Toggle navigation

Vincitori 7° Edizione

CLASSICO - IDEE COREOGRAFICHE - CONTEMPORANEO - MODERNO - HIP HOP

 

CLASSICO Torna su ↑
  Scuola Nome
BABY ASSOLO + GRUPPO
STEP VALENTINA FERRY
MOVIMENTO E FANTASIA MELISSA GAMBACCINI
STEP GIULIA TOMAELLO
CHILDREN ASSOLO
STEP DAVIDE ALPHANDERY
STEP ALICE ARMATO
STEP ALESSIA BACCHIN
OTHER DANCES DANIELA MUSELLA
EMOZIONI IN MOVIMENTO REBECCA FRANZIN
CHILDREN GRUPPO
STEP  
EMOZIONI IN MOVIMENTO  
STEP  
MOISYCOS BALLET ACADEMY  
JUNIORES ASSOLO
STEP FEDERICA BRESSAN
STEP GAIA BARZON
SOUL DANCE ASYA MOLINARO
OTHER DANCES TERESA CALVANESE
JUNIORES GRUPPO
STEP  
STEP  
SENIORES ASSOLO + GRUPPO
STEP  
ACCADEMIA DELLO SPORT ALESSIA RUSSIELLO
IDEE COREOGRAFICHE Torna su ↑
  Scuola Nome
BABY ASSOLO
DANZAMICA ACADEMY RAISA ARINE
DANZAMICA ACADEMY ALICE NOTARIANNI
DANCE LECCE SYRIA SPEDICATO
DANZAMICA ACADEMY GIORGIA MANZO
REVE CENTRO DANZA GIOVANNA SILVERI
BABY COPPIA
DANZAMICA ACADEMY EMILIANO FIASCO – ARIANNA CERCEL
DANCE LECCE SYRIA SPEDICATO – SARA CORVINO
ATELIER DE LA DANCE GIADA MORELLI – VERONICA MUCAJ
BABY GRUPPO
ASD PASSI DI DANZA  
DANCE LECCE  
DANZAMICA ACADEMY  
CHILDREN ASSOLO
DANZAMICA ACADEMY NICOLE FIORE
ARTEDANZA COMACCHIO LUCIA FINESI
RITMIDANZA ELENA DI PAOLA
CHILDREN GRUPPO
RULES DANCE STUDIO  
SOUL DANCE  
DANZAMICA ACADEMY  
JUNIORES ASSOLO
MIOSOTYS GINEVRA GESTRI
SOUL DANCE LAURA GJNESHA
DANCE LECCE ANGELICA ROMANO
JUNIORES COPPIA
DANCE LECCE ANGELICA ROMANO – MARTINA MORELLO
SOUL DANCE SARA MORELLO – JASMINE FACENDA NUNEZ
REVE CENTRO DANZA VIVIANA ESPOSITO – MICHELA MIGLIARDO
JUNIORES GRUPPO
DANCE MOVEMENT  
STEP  
SOUL DANCE  
RITMIDANZA  
SENIORES COPPIA + GRUPPO
STEP  
RULES DANCE STUDIO  
OFFICINA DELLA DANZA  
RULES DANCE STUDIO  
CONTEMPORANEO Torna su ↑
  Scuola Nome
BABY ASSOLO
DANZAMICA ACADEMY EMILIANO FIASCO
RULES DANCE STUDIO GIORGIA ASTOLFI
LUCI E COLORI GIOVANNI DEMASI
MOVIMENTO E FANTASIA MELISSA GAMBACCINI
BABY GRUPPO
ARTEDANZA LIVORNO  
LADIDIDANZA  
ARTEDANZA LIVORNO  
RULES DANCE STUDIO  
CHILDREN ASSOLO
EMOZIONI IN MOVIMENTO ALICE LA SALA
DANZART DARIO SCHIRONE
OTHER DANCES VINCENZO ROMANO
ROYAL DANCING DEVID ESPOSITO
CHILDREN COPPIA
CENTRO STUDI DANZA NOEMI TROMBETTA – DAVIDE ANTICO
LUCI E COLORI ALESSIA LOMBARDI – GIULIA DEMASI
CHILDREN GRUPPO
STEP  
CENTRO STUDI DANZA  
DANCE MOVEMENT  
STEP  
JUNIORES ASSOLO
STEP SOFIA BIRAL
KIA D.C. MARTINA ASTA
IL BALLETTO LEON DI DOMENICO
SOUL DANCE ASYA MOLINARO
JUNIORES COPPIA
CENTRO STUDI DANZA FRANCESCA D’ANGELO – CHRISTIAN ROBERTO
MOVIMENTO E FANTASIA RAFFAELLA MANCARELLI – MELISSA GAMBACCINI
JUNIORES GRUPPO
EMOZIONI IN MOVIMENTO  
ASD SCARPETTE ROSA  
STEP  
CENTRO STUDI DANZA  
SENIORES ASSOLO
EMOZIONI IN MOVIMENTO MARTINA BOSCO
LABORATORIO ACCADEMICO PRANVERA ZERELLARI
STEP CARLOTTA PERINI
SENIORES GRUPPO
ARTEDANZA LIVORNO  
ARTEDANZA LIVORNO  
MODERNO Torna su ↑
  Scuola Nome
BABY ASSOLO + COPPIA
EMOZIONI IN MOVIMENTO GAIA RICCIARDI – GIORGIA BALLONE
DANZAMICA ACADEMY LUCIA SALATIELLO
ASD SCARPETTE ROSA SALVATORE DI DONATO – ALESSANDRO PEPE
RULES DANCE STUDIO CHIARA CONTE
CENTRO STUDI DANZA MICHELLE DIANA – MELISSA BORRELLI
BABY GRUPPO
CENTRO STUDI DANZA  
SOUL DANCE  
ASD ATTITUDE  
ATELIER DE LA DANCE  
CHILDREN ASSOLO
DANZART DARIO SCHIRONE
CENTRO STUDI DANZA DANIELE IULIANO
STEP DAVIDE ALPHANDERY
LICEO TERSICORE NAPOLI ARIANNA GIORDANO
SCUOLA DANZA TONIC MARTINA MARCHETTINI
CHILDREN COPPIA
DANZAMICA ACADEMY SOPHIA PUCCICA – MORENA SALATIELLO
ASD ATTITUDE SOFIA SENSINI – GIULIA PALCONE
CHILDREN GRUPPO
STEP  
RULES DANCE STUDIO  
SOUL DANCE  
JUNIORES ASSOLO
NLD NUOVO LAB. DANZA MIRKO DI RONZA
CENTRO STUDI DANZA DENNIS CARDINALI
RULES DANCE STUDIO GAIA GENTILE
DANZA IN MARTINA VETTRAINO
STEP RITA POMPILI
JUNIORES COPPIA
CENTRO STUDI DANZA GIORGIA GHERSI – DENNIS CARDINALI
MIOSOTYS VALENTINA CARONCINI – GINEVRA GESTRI
SOUL DANCE ASYA MOLINARI – ALICE SERAFINI
JUNIORES GRUPPO
NLD NUOVO LAB DANZA  
STEP  
DANZAMICA ACADEMY  
ASD SCARPETTE ROSA  
SENIORES ASSOLO
STEP DAVIDE FORTIN
  MIRKO AIELLO
ACCADEMIA DELLO SPORT SALVATORE IAVARONE
SENIORES COPPIA
SOUL DANCE ASYA MOLINARO – PIETRO FACCHINO
BEATS GENERATION FRANCESCA FORMIGLIA – GIULIA NICOLOSI
ASD LA BAYADERE BALLET CARMELA SACCONE – MARIA GRAZIA DI NUZZO
SENIORES GRUPPO
SOUL DANCE  
STEP  
ROYAL DANCING  
STEP  
HIP HOP Torna su ↑
  Scuola Nome
SMALL ASSOLO
CENTRO STUDI DANZA MARTINA LAURI
CENTRO STUDI DANZA JENNIFER ANGUKEU
CENTRO STUDI DANZA VALERIO ACQUAROLI
SMALL GRUPPO + COPPIA
NLD NUOVO LABORATORIO DANZA  
CENTRO STUDI DANZA DANIELE PROLLI – MATTIA RUGGERI
SOUL DANCE  
CENTRO STUDI DANZA  
MEDIUM LITTLE ASSOLO + COPPIA
SOAK DANCE STUDIO CHIARA STAZI
CENTRO STUDI DANZA FABIOLA CAPPELLA
LA SCUOLA DEI SOGNI CHRISTIAN STEFANELLI
ACADEMY MUGELLO SOFIA BARNI – MARIAM ISSIAKA
MEDIUM LITTLE GRUPPO
LOUD FAM  
PETIT  
ASD DANCE SYSTEM  
PLAY PROJECT  
MEDIUM ASSOLO + COPPIA
CENTRO STUDI DANZA CHIARA RUGGERI – LUDOVICA GRIMALDI
CENTRO STUDI DANZA CHIARA RUGGERI
SOUL DANCE JASMINE FACENDA NUNEZ
MEDIUM GRUPPO
NEW ATTITUDE  
BLACK HOLE  
ASD PRIMAVERA  
ACCADEMIA DELLO SPORT  
LARGE ASSOLO
ACCADEMIA DELLO SPORT ARIANNA FORTE
CENTRO STUDI DANZA LORENZO DEISORI
CENTRO STUDI DANZA ALESSIO BRUNELLO