Toggle navigation

Vincitori 6° Edizione

CLASSICO - IDEE COREOGRAFICHE - CONTEMPORANEO - MODERNO - HIP HOP

 

CLASSICO Torna su ↑
  Categoria Scuola Nome
BABY ASSOLO + GRUPPO ART BALLETTO SSD JULIE FALASCHI
BABY ASSOLO + GRUPPO ART BALLETTO SSD  
       
CHILDREN ASSOLO CENTRO ARTISTISTICO IL GIRASOLE ASIA NASCIMBEN
CHILDREN ASSOLO ASD STUDIO E MOVIMENTO ELISA VANNICOLA
CHILDREN ASSOLO CENTRO ARTISTICO IL GIRASOLE ELENA ORSINI
CHILDREN ASSOLO CENTRO ARTISTICO IL GIRASOLE AURORA CONTI
       
CHILDREN COPPIA + GRUPPO SERGE DIAGHILEV ASD  
CHILDREN COPPIA + GRUPPO SERGE DIAGHILEV ASD SOFIA MARZIN, BEATRICE FRISELLE
CHILDREN COPPIA + GRUPPO SERGE DIAGHILEV ASD  
       
JUNIORES GRUPPO MIOSOTYS DANCE ACADEMY  
JUNIORES GRUPPO CENTRO ARTISTICO IL GIRASOLE  
JUNIORES GRUPPO ASD PERFORMANCE ARTS  
       
JUNIORES ASSOLO SERGE DIAGHILEV ASD BEATRICE RAFFAEL
JUNIORES ASSOLO DANCE STUDIO BEATRICE BACCHETTI
       
SENIORES ASSOLO + GRUPPO SERGE DIAGHILEV ASD SARA CAPUTO
SENIORES ASSOLO + GRUPPO SERGE DIAGHILEV ASD  
SENIORES ASSOLO + GRUPPO DANCE PERFORMANCE MARTINA MAIANI
IDEE COREOGRAFICHE Torna su ↑
  Categoria Scuola Nome
BABY ASSOLO CENTRO DANZA 2 FABRIZIO CONCILIO
BABY ASSOLO ASD PASSI DI DANZA LUDOVICA GRECO
BABY ASSOLO DANZARMONIA ASD GINEVRA MEONI
BABY ASSOLO DANCE LECCE SYRIA SPEDICATO
       
BABY COPPIA ASD PASSI DI DANZA LUDOVICA GRECO, ALICE VASSURA
CENTRO DANZA 2 FABRIZIO CONCILIO, ANNACHIARA BOTTIGLIERI
BABY COPPIA RULES DANCE STUDIO VIOLA PAGANI, AURORA SAMMARCO
BABY COPPIA ASD PASSI DI DANZA LUDOVICA GRECO, MICHELA STRANO
       
BABY GRUPPO ASD PASSI DI DANZA  
BABY GRUPPO RULES DANCE STUDIO
BABY GRUPPO DANCE LECCE  
BABY GRUPPO PLAY PROJECT  
       
CHILDREN ASSOLO L’OFFICINA DELLE ARTI ELEONORA PENZA
CHILDREN ASSOLO REVE CENTRO DANZA MARIA FORTE
CHILDREN ASSOLO MYOSOTIS DANCE ACADEMY REBECCA SIGNORINI
CHILDREN ASSOLO RITMIDANZA ELENA DI PAOLA
CHILDREN ASSOLO ASD STUDIO E MOVIMENTO ELISA VANNICOLA
       
CHILDREN + JUNIORES COPPIA SOUL DANCE ASD PIETRO FACCHINO, MARTA PIUMA
CHILDREN + JUNIORES COPPIA RITMIDANZA ELISA DI PAOLA, LUDOVICA SCHIAVON
CHILDREN + JUNIORES COPPIA DANCE LECCE GAIA MARTANO, ANGELICA ROMANO
CHILDREN + JUNIORES COPPIA ASD PASSI DI DANZA ASIA SAVINI, LINDA BIANCOLI
       
CHILDREN GRUPPO RULES DANCE STUDIO  
CHILDREN GRUPPO DANZARMONIA ASD  
CHILDREN GRUPPO IDEA DANZA  
CHILDREN GRUPPO MYOSOTIS DANCE ACADEMY  
       
JUNIORES ASSOLO MYOSOTIS DANCE ACADEMY GINEVRA GESTRI
JUNIORES ASSOLO OLTREDANZA BRINDISI FRANCESCA NISTRIO
JUNIORES ASSOLO SOUL BALLET ILARIA TRASFORINI
       
JUNIORES GRUPPO DANZA AMICA  
JUNIORES GRUPPO SOUL DANCE  
JUNIORES GRUPPO PLAY PROJECT  
JUNIORES GRUPPO APD FIT DANCE  
       
SENIORES GRUPPO JOY DANCE  
SENIORES GRUPPO DANZA ARTE’  
SENIORES GRUPPO ARTE BALLETTO DI ROMA  
SENIORES GRUPPO CROMABOX PROJECT  
SENIORES GRUPPO APD FIT DANCE  
CONTEMPORANEO Torna su ↑
  Categoria Scuola Nome
BABY ASSOLO CENTRO STUDI DANZA L’ETOILE GABRIEL CHIAPPETTA
BABY ASSOLO DANZARMONIA ASD MARTINA COLZI
BABY ASSOLO DANZARMONIA ASD ELENA BORGIOLI
       
BABY GRUPPO OPEN SPACE DANCE STUDIO  
BABY GRUPPO CENTRO DANZA 2  
BABY GRUPPO ASD ATTITUDE  LUCREZIA CARDINALI  
BABY GRUPPO DANZARMONIA ASD  
       
CHILDREN ASSOLO ASD SCARPETTE ROSA CLAUDIA MINERVINI
CHILDREN ASSOLO SOUL DANCE ASIA MOLINARO
CHILDREN ASSOLO SCUOLA DI DANZA CINZIA SCUPA DENNIS CARDINALI
CHILDREN ASSOLO TONIC SCUOLA DANZA MARTINA MARCHETTINI
CHILDREN ASSOLO MYOSOTIS DANCE ACADEMY GINEVRA FALORNI
       
CHILDREN COPPIA CENTRO DI DANZA BALLETTO DI ROMA STABILE GIULIA, DAMIANO FELICI
CHILDREN COPPIA SOUL DANCE ASD ASIA MOLINARO, ALICE SERAFINI
CHILDREN COPPIA ASD SCARPETTE ROSA CAMILLA MASTROMAURO, CORRADO AZZOLINI
       
CHILDREN GRUPPO RULES DANCE STUDIO  
CHILDREN GRUPPO DANZARMONIA ASD  
CHILDREN GRUPPO SOUL DANCE ASD  
       
JUNIORES ASSOLO ASD SCARPETTE ROSA MICHELA ROSELLI
JUNIORES ASSOLO KIA DANCE COMPANY GREGORIO DI CAPUA
JUNIORES ASSOLO MYOSOTIS DANCE ACADEMY MARIUS CHIRACTU
JUNIORES ASSOLO OPEN SPACE DANCE STUDIO RACHELE COCCIOLO
JUNIORES ASSOLO KEOS DANCE PROJECT ALIOSCIA GROSSI
       
JUNIORES + SENIORES COPPIA L’OFFICINA DELLE ARTI CAROLINA GORNI, ALESSIA PALETTA
JUNIORES + SENIORES COPPIA FORMAZIONE DANZA MANTINI ILARIA MONTI, ILARIA MANNARELLA
JUNIORES + SENIORES COPPIA AKEMI DANCE CENTER ELISA VITTORIA MARTINA, VITTORIA TOSCETTI
       
JUNIORES GRUPPO ASD SCARPETTE ROSA  
JUNIORES GRUPPO ECOLE DE DANCE  
JUNIORES GRUPPO CENTRO DANZA BALLETTO DI ROMA  
JUNIORES GRUPPO MYOSOTIS DANCE ACADEMY  
       
SENIORES ASSOLO   RICCARDO GASPARINI
SENIORES ASSOLO CENTRO DANZA BALLETTO DI ROMA PAOLO MARIA SPALICE
SENIORES ASSOLO EXPRESSION DANCE ALBERTO CHIANELLO
SENIORES ASSOLO L’OFFICINA DELLE ARTI CAROLINA GORNI
       
SENIORES GRUPPO CENTRO DANZA BALLETTO DI ROMA  
SENIORES GRUPPO FORMAZIONE DANZA MANTINI  
SENIORES GRUPPO DANZARTE  
SENIORES GRUPPO SCUOLA DI DANZA L’ALRMONIA DELL’ARTE  
MODERNO Torna su ↑
  Categoria Scuola Nome
BABY ASSOLO L’OFFICINA DELLE ARTI ANDREA CIPOLLA
BABY ASSOLO RULES DANCE STUDIO GIULIA TEVERINI
BABY ASSOLO ACCADEMIA ART BALLET DORA CASO
BABY ASSOLO DANCE MOVENT PIRONTI MARIA FRANCESCA D’OTTAVIO
BABY ASSOLO CENTRO STUDI DANZA L’ETOILE FRANCESCO DE RENZO
       
BABY COPPIA GRUPPO DANZA 2 MARTINA IZZO, COSIMINA SILELLA
BABY COPPIA SCUOLA ARTE DANZA E SPETTACOLO NICOLE CUBICIOTTI, IRENE PISANIELLO
       
BABY GRUPPO RULES DANCE STUDIO  
BABY GRUPPO LITTLE LOVERS  
BABY GRUPPO CENTRO STUDI DANZA L’ETOILE  
BABY GRUPPO MUST DANCE  
BABY GRUPPO ASD SIDANZA  
       
CHILDREN ASSOLO DANZART DARIO SCHIRONE
CHILDREN ASSOLO CENTRO DANZA BALLETTO DI ROMA MARTINA ARDOVINI
CHILDREN ASSOLO ASD RITIMIDANZA REBECCA FERRERI
CHILDREN ASSOLO ASD SCARPETTE ROSA LIDIA PETRUZZELLA
CHILDREN ASSOLO STARDANCE GAIA MACCA
       
CHILDREN COPPIA L’OFFICINA DELLE ARTI GIULIA BELLINTANI, BEATRICE GALLI
CHILDREN COPPIA STARDANCE SARA BELLISAI, GAIA MACCA
CHILDREN COPPIA OLTREDANZA BRINDISI GIORGIA NISTRIO, GIORGIA FRANZEL
CHILDREN COPPIA CENTRO ENERGYM GIADA FILIPPI, ELENA D’AGOSTINO
       
CHILDREN GRUPPO RULES DANCE STUDIO  
CHILDREN GRUPPO ACCADEMIA ART BALLET  
CHILDREN GRUPPO CENTRO ARTISTICO IL GIRASOLE  
CHILDREN GRUPPO ETUDE  
       
JUNIORES ASSOLO KEOS DANCE PROJECT ALIOSCIA GROSSI
JUNIORES ASSOLO DANCESTUDIO BEATRICE BACCHETTI
JUNIORES ASSOLO MYOSOTIS DANCE ACADEMY VALENTINA CARBONCINI
JUNIORES ASSOLO ASS.  CULTURALE STUDIO DANZA GAIA BONANNO
       
JUNIORES COPPIA ASD SCARPETTE ROSA MICHELA ROSELLI, ARIANNA DE BARI
JUNIORES COPPIA DANCE MOVEMENT PIRONTI NICOLE CEDRONE, CHIARA BINACO
JUNIORES COPPIA CENTRO ENERGYM KIMBERLY BEU, ANGELA CLARISSA ANDREI
       
JUNIORES GRUPPO ASD SCARPETTE ROSA  
JUNIORES GRUPPO MYOSOTIS DANCE ACADEMY  
JUNIORES GRUPPO SOUL DANCE  
       
SENIORES ASSOLO L’OFFICINA DELLE ARTI ALFONSO CUOMO
SENIORES ASSOLO DANZART SASHA SERIO
SENIORES ASSOLO ENARS BALLET VIRGINIA VAGLINI
SENIORES ASSOLO MYOSOTIS DANCE ACADEMY LUCA ARNO
       
SENIORES COPPIA CENTRO DANZA BALLETTO DI ROMA PAOLO MARIA SPALICE, FEDERICA ESAMINATO
SENIORES COPPIA L’OFFICINA DELLE ARTI CAROLINA GORNI, ALFONSO CUOMO
SENIORES COPPIA DANZARTE SARA BISCEGLIE, FRANCESCA RUTIGLIANO
SENIORES COPPIA ACCADEMIA DELLO SPORT SALVATORE IAVARONE, DORA MAIORANO
       
SENIORES GRUPPO CENTRO DANZA BALLETTO DI ROMA  
SENIORES GRUPPO FORMAZIONE DANZA MANTINI  
SENIORES GRUPPO SCUOLA DI DANZA TONIA BELLANOVA  
SENIORES GRUPPO DANCE MOVEMENT PIRONTI  
HIP HOP Torna su ↑
  Categoria Scuola Nome
SMALL ASSOLO MOVIMENTO DANZA SIMONE GALLUZZO
SMALL ASSOLO XAIL CREW MARTINA LAURI
SMALL ASSOLO XAIL CREW MATTIA RUGGERI
       
SMALL COPPIA REVE CENTRO DANZA MARIA FORTE, GIOVANNA SILVERI
SMALL COPPIA XAIL CREW NICOLE DESIDERIOSCIOLI, CLAUDIA VIRGILIO
SMALL COPPIA XAIL CREW LUCA TOMASSI, CARLOTTA SCORDARI
       
SMALL GRUPPO STRATOS SPORT DANCE STUDIO  
SMALL GRUPPO ARMONIA ASD  
SMALL GRUPPO XAIL CREW  
       
MEDIUM LITTLE ASSOLO SOAK DANCE STUDIO CHIARA STAZI
MEDIUM LITTLE ASSOLO SCUOLA DI DANZA CINZIA  SCUPPA DENNIS CARDINALI
MEDIUM LITTLE ASSOLO CENTRO DANZA 2 RAFFAELE LARDO
       
MEDIUM LITTLE + MEDIUM COPPIA ASD ARMONIA LARA NERI, AYOUB HARAKA
MEDIUM LITTLE + MEDIUM COPPIA STRATOS SPORT DANCE STUDIO LEONARDO MARMOLEJOS, GIORGIA BUONFRATE
MEDIUM LITTLE + MEDIUM COPPIA ASD DANCE ACADEMY MUGELLO GINEVRA GIANNICA, ANNA DERIU
MEDIUM LITTLE + MEDIUM COPPIA ASD DANCE ACADEMY MUGELLO MIRIAM ISSIACA, SOFIA BARNI
       
MEDIUM LITTLE GRUPPO XAIL CREW  
MEDIUM LITTLE GRUPPO STRATOS SPORT DANCE STUDIO  
MEDIUM LITTLE GRUPPO CENTRO ENERGYM  
MEDIUM LITTLE GRUPPO ASD SUNFLOWER ACADEMY  
       
MEDIUM ASSOLO DANCE LECCE CORALLO CHIARA
MEDIUM ASSOLO ACCADEMIA ART BALLET MARIARCA DI SPIRITO
       
MEDIUM GRUPPO ARMONIA ASD  
MEDIUM GRUPPO XAIL CREW  
MEDIUM GRUPPO ACCADEMIA DELLO SPORT  
       
LARGE ASSOLO + COPPIA ASD DANCING TIME ADRIAN SCOBIOALA, LILIAN SCOBIOALA
LARGE ASSOLO + COPPIA CHAPKIS DANCE FAMILY VITTORIA GARGIANI
LARGE ASSOLO + COPPIA CHAPKIS DANCE FAMILY ALEXEI VOLZHENKOV
       
LARGE GRUPPO XAIL CREW  
LARGE GRUPPO DANZARTE  
LARGE GRUPPO CHAPKIS DANCE FAMILY  
LARGE GRUPPO DANCE ACADEMY MUGELLO