Toggle navigation

Vincitori 3° Edizione

CLASSICO - CONTEMPORANEO - MODERNO - IDEE COREOGRAFICHE - HIP HOP

 

CLASSICO - BABY Torna su ↑
  Scuola ASSOLO Titolo del Balletto
ASD Step Annachiara Cafiero Dorothy Dance
Step Accademia Asia Matteazzi Prima Variazione
Step Accademia Gaia Barzon Primi Passi
ASD Step Luigi Vinaccia Scarecrow Dance
ASD L’Etolie Maria Vittoria Meli Danza cinese
DAF Dance Art Faculty Caterina Faita Il mio Mondo a colori
ASD Proyecto Sara Ribaldone Fairy Doll
       
Step Accademia GRUPPI Girotondo per cinque
Step Accademia GRUPPI Il mio nuovo sogno
Step Accademia GRUPPI Una bella giornata di sole
DAF Dance Art Faculty GRUPPI La corte magica
ASD Step GRUPPI
Mikey Mouse Parade
CLASSICO - CHILDREN Torna su ↑
  Scuola ASSOLO/COPPIE Titolo del Balletto
ASD Proyecto Linda Giubelli Esmeralda
Danza Etoile Lucrezia di Sante Cupido
New Dance Giada Olivieri Le Ombre
Danzarea Siria Mastrone Paquita
       
ASD Proyecto GRUPPI Bon Appetit
ASD Proyecto GRUPPI Rubafazzoletto
Step Accademia GRUPPI Un bacio, la luna e tu
ASD Arte Studio Danza GRUPPI Caro Vecchio West
CLASSICO - JUNIOR Torna su ↑
  Scuola ASSOLO Titolo del Balletto
Accademia Nazionale di Danza Roma Camilla Cerulli Diana
  Francesco Congiusti Carnevale di Venezia Satanella
ASD Marius Petipa Flavia Lucantoni Fata Comando
Centro Studi Danza classica Martina Pisetta Talismano
       
ASD Proyecto COPPIE/GRUPPI Ragtime
ASD Proyecto COPPIE/GRUPPI Azzardo
ASD Arte Studio Danza COPPIE/GRUPPI Annen Polke
CLASSICO - SENIOR Torna su ↑
  Scuola ASSOLO Titolo del Balletto
Fondazione Regionale Arte nella Danza di Ancona Debora Barontni Sospesa nell’anima
ASD Step Alessandra Coppola Ed è subito sera
CONTEMPORANEO - CHILDREN Torna su ↑
  Scuola/Nome ASSOLO/COPPIE Titolo del Balletto
Anastasia Tassotti Anastasia Tassotti Nelle Viscere
Scarpette Rosse   Chez Nous
ASD Arte Balletto   Ali di Carta
Danzarea Siria Mastrone Madleine
       
Step Accademia GRUPPI Home
Scuola del Balletto di Toscana GRUPPI Melodie
New Line Pomezia GRUPPI Storia di un Popolo
CONTEMPORANEO - JUNIOR Torna su ↑
  Scuola ASSOLO Titolo del Balletto
Danzarea Chiara Fontana Anema
ASD Massimo Martina Ballesio Inside me
Step Accademia Giulia Frassinelli Synthesis
  Martina Tassotti Della Solitudine
3 Step Accademia Giuliana Smania Are we there yet
       
Scuola del Balletto di Toscana COPPIE Alchimia
ASD Spinaceto Sport COPPIE Un indimenticabile Lieto fine
Danza In COPPIE Remembers
       
Scuola del Balletto di Toscana GRUPPI Accordi
ACSD Profession Dance GRUPPI Rag Doll
Dance for Life GRUPPI Who are we?
L’ecole de dance GRUPPI Kaos
Fondazione regionale Arte nella Danza GRUPPI Ferri Ignique
CONTEMPORANEO - SENIOR Torna su ↑
  Scuola ASSOLO Titolo del Balletto
Royal Dancing Antonio Terrestre La Connaissance
ASD Arte Balletto Chiara Tedeschi Butterfly
L’ecole de Dance Alessandra Delumè Cristal
       
Dance for Life COPPIE Diversamente uguali
L’ecole de Dance COPPIE Dollie
       
Scuola del Balletto di Toscana GRUPPI Gli Amanti
Step Accademia GRUPPI Look Back
Step Accademia GRUPPI Atarassia
L’Ecole de Dance GRUPPI Charme
NLD Nuovo Laboratorio Danza GRUPPI Black Flowing
MODERNO - BABY Torna su ↑
  Scuola ASSOLO Titolo del Balletto
Step Accademia Asia Matteazzi With you
ASD Danzart Caterina Cavallini Code ribelli
Step Accademia Gaia Barzon Solo
Scarpette Rosa Martina Pia Tufaro Giocando con una bambola
 
   
Si Danza COPPIE Affari di cuore
Step Accademia COPPIE Gravity
       
Step Accademia GRUPPI Pretty Face
Step Accademia GRUPPI The Dolls
Scarpette Rosse GRUPPI Petit Fois
Si Danza GRUPPI Marinai donne e guai
MODERNO - CHILDREN Torna su ↑
  Scuola ASSOLO Titolo del Balletto
New Dance Giada Olivieri One and only
Step Accademia Sofia Biral Still
Si Danza Letizia Lani Summertime Soundness
Si Danza Viola Zubiani Diablo
ASD Scarpette Rosa Arianna De Bari Charm
       
Step Accademia COPPIE Without you
ASD Oltredanza Brindisi COPPIE Stay
       
Step Accademia GRUPPI Anime
Passione danza GRUPPI Vogue
Step Accademia GRUPPI Fix you
New Line Pomezia GRUPPI Double face
Dream Dance GRUPPI Energy
MODERNO - JUNIOR Torna su ↑
  Scuola ASSOLO Titolo del Balletto
Step Accademia Martina Molon Tuttaltro più
ASD Proyecto Gloria Salmasi Line
Step Accademia Camilla Pisciotta Cry
ASD Proyecto Giovanni Guido Sciarpa Vent Contraire
Queen’s Ballet School Sonia Bartolomeo Thinking about you
Dance Project Arianna Monteferri Orobroy
       
Immagine Danza COPPIE Cercami
Miss Shake Cheerleaders COPPIE Sweet Dreams
       
Step Accademia GRUPPI The moment I said it
Step Accademia GRUPPI Viva la vida
Passione Danza GRUPPI Not myself tonight
Arte in movimento GRUPPI la vita è un sogno
MODERNO - SENIOR Torna su ↑
  Scuola ASSOLO Titolo del Balletto
Step Accademia Ottavia Calderaro Get lucky
Royal Dance Raffaella Prisco Fallen
Step Accademia Carlotta Perini His eye
Royal Dancing Valentina Falanga The blower’s daughter
       
Step Accademia COPPIE Mi sono inamorato di te
Soul Dancer COPPIE Basta così
       
Step Accademia GRUPPI Incontri
Immagine Danza GRUPPI Le terre vue du Ciel
Step Accademia GRUPPI Run boy
IDEE COREOGRAFICHE - BABY Torna su ↑
  Scuola Categoria Titolo Brano
New Line Pomezia GRUPPI Jungle
Danza Etoile GRUPPI PippiCalzelunghe
IDEE COREOGRAFICHE - CHILDREN Torna su ↑
  Scuola Categoria Titolo Brano
New Line Pomezia ASSOLO/COPPIE Serenata Siciliana
Arabesque Movie Dance ASSOLO/COPPIE Il Monello di Charlie Chaplin
New Line Pomezia ASSOLO/COPPIE Vanità Funesta
 
Gruppo Tersicoreo Superiore GRUPPI Element
ASD Arte Studio Danza GRUPPI Contaminazioni
Miss Shake Cheerleaders GRUPPI Clap your Hands
IDEE COREOGRAFICHE - JUNIOR Torna su ↑
  Scuola Categoria Titolo Brano
Step Accademia GRUPPI Soldiers
New Line Pomezia GRUPPI Ragazze Interrotte
CSC Anzio Danza GRUPPI My Immortal
       
IDEE COREOGRAFICHE - SENIOR Torna su ↑
  Scuola Categoria Titolo Brano
Outrule ASSOLO/GRUPPO Last Time
Gruppo Tersicoreo Superiore ASSOLO/GRUPPO Up
Step Accademia ASSOLO/GRUPPO Halleluja
NLD Nuovo Laboratorio Danza ASSOLO/GRUPPO Ladies
HIP HOP Torna su ↑
  Scuola ASSOLO/GRUPPO Titolo del Balletto
Aire Studio danza Walter Eugenio Costanzo Fire starter
Xailittle   Xailittle crew
       
NLD Nuovo Laboratorio danza CHILDREN GRUPPI First
Gruppo Pink Mafia CHILDREN GRUPPI First
Crew 411 asd Artestudiodanza CHILDREN GRUPPI Nemesis
Black Hole crew CHILDREN GRUPPI Black Hole crew
       
    ASSOLO  
Step Accademia Isabella Pattenuzzo I like trouble
Royal Dancing Valentina Falanga Drowning in thoughts
       
Bounce Factory Team 1 GRUPPI Let’s Bounce
Puppets GRUPPI Variazioni
Remake GRUPPI Underground
Bounce factory team 2 GRUPPI No money